Масса 1л бензина 650г. в бензобак автомобиля входит 95л бензина. какова масса в полном баке этой

автомашины?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобланова Айдана.
1 л : 650 г = 95 л : х г; х=650*95; х= 61750 г или х=61 кг 750г
Отвечает Павлова Кира.
650*95= 61750 г 61750 г=61 кг 750г