Решите уравнение:a)7y-39=717 б) х+3х=76


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
7у=717+39
7у=756
у=756:7
у=108

4х=76
х=76:4
х=19
Отвечает Лукинская Надежда.
А)7у–39=717
7у=717+39
7у=756
у=756:7
у=108