Как решить задачу В магазин привезли 10ц винограда До обеда продали одну восьмую всего винограда а

после обеда одна пятая остаток Сколько винограда осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Тёма.
Простите за исправление, давно такое не решали. Если что-то непонятно, говори
Отвечает Воробьев Евгений.
Виноград 10ц=1000кг
до обеда : 1000/8=125кг
осталось : 1000-125=875кг
после обеда : 875/5=175кг
Всего осталось продать : 875-175=700кг