У веры 30 сборников сказок.а книг о животныхв 5 раз меньше.у тани на 12 сборников сказок меньше .но

книг о животных в 3 раза больше .чем у веры.верно ли что у тани сборников сказок столько же сколько книг о животных? сколько всего книг уверы и сколько у тани? сколько книг у обеих девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Альбина.
1)   30: 5 =6 книг у Веры.        2)    30-12=18 сборников у тани.         3)      3 * 6 =18 книг у тани.       4)       6+30= 36 книг и сборников у веры.        5)    18+18 = 36 книг и сборников у тани.      6)        36+36=72 книг у девочек.