Решите пожалуйста уравнение (х+6)^2=-24х


Ответы на вопрос

Отвечает Монин Никита.
X^2+12x+36-24x=0
x^2-12x+36=0
D=144-4*1*36=0
D=0,1 корень
x=(-12)/2=(-6)