за 3 ч работы 8 мастериц изготовили 36 кувшинов, поровну каждая. сколько кувшинов сделает одна

мастерица за 8ч работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

1) 36 : 3 = 12 (кувшинов сделали за 1 час работы 8 мастериц)

2) 12 * 8 = 96 (кувшинов сделают 8 мастериц за 8 часов)

2) 96 : 8 = 12 (кувшинов сделает 1 мастерица за 8 часов работы)

ОТВЕТ: 12 кувшинов

 

 

 

 

 

 

Отвечает Ахметзянова Карина.

36/8=4.5
4.5/3*8=12
отв 12