В банке сидят жуки и пауки.всего 54 ножек,причем у пауков по 8 ножек,а у жуков по 6.сколько всего

жуков и пауков в банке.

Ответы на вопрос

Отвечает Shahbazyan Arsen.
6*5=30 у жуков ножек
8*3=24 у пауков ножек.
30+24=54 ножек всего.
5жуков, 3паука.