Пример на смешанные дроби. на сколько частное чисел 3 и 3/4 меньше произведения чисел 2 2/5 и 2 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.
3: \frac{3}{4} =3* \frac{4}{3} =4 \\ 2 \frac{2}{5}*2 \frac{1}{2}=2,4*2,5=6 \\ 6-4=2
на столько меньше