Помогите есть всего 5 минв 6 А классе учеников на 25% больше чем в шестом Б классе когда 3 учеников

из 6 А класса перевели в шестой б то количество учеников в обоих классах стало ровным Сколько учеников ников было в каждом классе первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Бражуненко Анна.
3=25%
3(25%)×4=12(100%) их стало)
12%(100%)-3(25%)=9
12%(100%)+3(25%)=15
9учеников было в одном классе
15
Отвечает Алибекова Алина.
Отвеееееееееет 12
стало 12