В двух карманах было 28 орехов, причем в левом кармане в 3 раза больше,чем в правом.Сколько орехов

в каждом кармане.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

Пусть в правом кармане х орехов,тогда в левом(3х)а не 28 тогда получим уравнение

3х+х=28

(3+1)=28

4х=28

х=28:4

х=7

7*3=21

Ответ:в правом кармане 7 орехов,в левом 21 орех

Отвечает Леоненко Полина.

х в правом

3х в левом

х+3х=28

4х=28

х=7 в первом

7*3=21 во втором