Ширина прямоугольника 42 см.,что составляет 3/14 его перимметра. Найдите длину этого прямоугольника!


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Виктория.
42÷3*14=196(см) периметр прямоугольника
196÷2=98(см) длина и ширина прямоугольника
98-42=56(см) длина этого прямоугольника