ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ,РЕШИТЕ ЗАДАЧКУ!!!♥♥♥ 3 яблока и 2 апельсина весят вместе 255 г,а 3 апельсина и

2 яблока-0,285 кг.Все яблоки имеют одинаковый вес,и все апельсины тоже весят одинаково.Сколько весят 2 яблока и 2 апельсина?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Михайло.
Из 285-255=30 (грамм)-это 1 яблоко + 1 апельсин а 2 яб. + 2 ап. = 30×2=60 (ГРАММ)