Найти требуемую часть данного числа: 1)три четвёртых от одной шестой части числа 96; 2)три

четвертых от двух третьих части числа 426. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.
1/6от 96=16
3/4от16=12

2/3от426=284
3/4от284=213