Масса трёх пакетов с яблоками и двух пакетов с апельсинами 15 кг 300 г.Сколько весит пакет с

яблоками ,если он тяжалее пакета с апельсинами на 700 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.
1) 15300:3=5100 (г)-
2)5100+700=5800 (г)-пакет с яблоками
  Ответ:5800 грамм

Отвечает Савин Саша.
Я-х+700
А-х
Х+700+х=15,300
2х=14,600
Х=7,300

7,300+700=8кг
Ответ:8кг