Два туриста вышли одновременно из двух городов ,расстояние между которыми 280 км,и встретились

через 8 дней.Один проходил 15 км в день.Сколько километров в день проходил второй турист? решить действиями с пояснением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.

15×8=120км прошел 1 турист

280-120=160км прошел 2 турист

160÷8=20км в день проходил 2 турист