Найдите массу и объем н.у 14*10 в 3 степени молекул сероводорода Н2S


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Александр.
M(H2S)=34г/моль
n(H2S)=14*10²³/6,02*10²³=2,326 моль
m(H2S)=2,326*34=79,084 г
V(H2S)=22,4*2,326=52,1 л

Я думаю Вы ошиблись и вместо 14*10 в 23 степени, написали 14*10 в 3 степени. Если неправа- извините.