Найти площадь ограниченной линиями a=-2, b=1, f(x)=x^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.
\int\limits^1_{-2} {(x^2+1)} \, dx = \frac{x^3}{3}+x \Big|^1_{-2}= \frac{1}{3}+1-(- \frac{8}{3}-2 )= \frac{4}{3} + \frac{14}{3}  = \frac{18}{3} = 6