Древнеримские карты сворачивались в рулоны свитки чтобы имя было удобнее пользоваться в пути ширина

такой карты в 4 раза меньше ее длины. Найди периметр и площадь карты, если её длинна 2м.

Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.
1) 2м:4=0,5(м) ширина карты
2) вычисляем периметр, это сумма длин сторон: (2+0,5)х2=5 (м)
3) площадь получаем, умножив длину на ширину: 2х0,5=1 (м ²)

Отвечает Петровичюте Эрика.
Длинна = 2:4=0,5(м)
P=2+2+0,5+0,5=5(m)
S=2*0,5=1(m)