За 18 одинаковых ручек заплатили 90 р. Сколько рублей надо заплатить за 16 одинаковых тетрадей ,

если цена ручки тетради одинакова? Реши задачу составляя выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Андрей.
1)90:18=5
2)5*16=80(руб)
Ответ:80 рублей
Выражение :   90:18*16=80