При каких значениях,, У ,,выражения 1,5у-3 меньше,чем 3х-8 в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Шулекина Анна.
(1,5y-3)*2=3x-8
3y-6=3x-8
3y-3x=-8+6
3y-3x= -2