В книге 120 страниц ученик прочитал пять седьмых всей книге сколько страниц ему осталось прочитать


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Артём.
120x5/7=600/7
85x7=595
85 целых 5/7 (стр) - прочитал ученик
120-85 целых 5/7=34 целых 2/7 (стр) - осталось прочитать ученику
Ответ: 34 целых 2/7 страниц

x - это умножить
Надеюсь, что помог
Если я тебе помог, пометь как лучший ответ))
Отвечает Подлесный Артем.
Возьмем 120 страниц за 1 целое:
1-5/7=2/7(стр.)—осталось прочитать