С двух станций одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. скорость первого поезда равна

58км/ч, а скорость второго на 4км/ч больше. через 4 ч расстояние между поездами было равно 158 км. каково расстояние между станциями?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.
1) 58+4=62(км/ч) - скорость второго поезда.
2) 62•4+58•4=480(км)-расстояние, которое проехали два поезда за 4 часа.
3)480+158=538(км)- расстояние между станциями
Отвечает Дзюбук Ксюша.
58+4=62 км/ч скорость второго поезда 58+62=120 км/ч общая скорость сближения двух поездов. 120х4=480 км проехали за 4 часа два поезда 480+158=638 км расстояние между станциями