За 5 суток ячмень вырастает на 2500 мм. Какой высоты достигает ячмень за неделю, если будет расти

так же? Ответ вырази в как можно более крупной единице измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Галс Гуля.
25000:5=500(мм)- вырастает за сутки
500*7=3500(мм)- высота ячменя за неделю
3500 мм = 35 дм = 3,5 м