От 2 станций одновременно навстречу друг другу выехали два поезда и встретились через 4 часа

Скорость одного поезда 67 км ч а другого 56 км ч найти расстояние между ними двумя станциями Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Меша Люся.
1 способ
1) 56+67= 123 ( км ч ) общая скорость
2) 123×4= 492 (км ) расстояние между двумя станциями
Ответ 492 км
2 способ
1 ) 67×4= 268 (км) расстояние 1 поезд пройдёт за 4 часа
2) 56 × 4 = 224(км) расстояние 2 поезд пройдёт за 4 часа
3) 268+224=492 (км ) расстояние между двумя станциями
Ответ 492 км