Найдите неизвестный член пропорции 7/9:3,1=х:9,3


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Надя.
7/9:3,1=х:9,3

7/9·9,3=3,1·х

х=(7·3,1)/(3·3,1)

х=7/3

х=2 1/3
 
Отвечает Комната Соляная.
7/9:3 1/10=х:9 3/10
7/9:31/10=х:93/10
х:93/10=70/279
х=70/279*93/10
х=7/3=2 1/3