Мясо теряет при варке около 35% своего веса. сколько свежего мяса надо взять чтобы получить 1 кг

вареного? сколько вареного мяса получится из 2 кг свежего

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.
100% - сырое мясо
100%-35%=65% (вареное)
1 кг - 65%
х  -  100%  Решим пропорцию
х=1 кг*100%:65%=1 35/65 кг=1 7/13 кг
2 кг - 100%
 х  -  65%  Решим пропорцию
х=2 кг*65%:100%=130/100 кг=13/10 кг=1,3 кг
Ответ: чтобы получить 1 кг вареного, надо взять 1 7/13 кг сырого, а из двух кг свежего мяса получится 1,3 кг вареного