В один пакет насыпали 1 2\5 кг сахара, а в другой - в 4 раза больше. На сколько больше сахара

насыпали во второй пакет, чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Коржос Катька.
1)1 2/5 * 4 = 7/5 * 4 = 28/5 = 5 3/5 (кг) насыпали во 2-ой пакет
2) 5 3/5 -  1 2/5 = 4 1/5 (кг)
Ответ: на 4 1/5 кг больше насыпали во 2-ой пакет.