Из первой трубы бассейн заполнили за 3 ч,2 за 4, а третья за 5 ч.Если вода будет течь из 3 труб. то

сколько будет воды через час?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анютка.
1 - весь бассейн
1:3=1/3 (часть) заполнит 1-я труба за 1 час
1:4=1/4 (часть) заполнит 2-я труба за 1 час
1:5=1/5 (часть) заполнит 3-я труба за 1 час
1/3+1/4+1/5=20/60+15/60+12/60=47/60
Ответ: за 1 час все три трубы наполнят 47/60 часть бассейна