Для строительства гаража можно использовать один из двух типов фундамента: бетонный или фундамент

из пеноблоков. Для фундамента из пеноблоков необходимо 3 кубометра пеноблоков и 3 мешка цемента. Для бетонного фундамента необходимо 3 тонны щебня и 30 мешка цемента. Кубометр пеноблоков стоит 2600 рублей, щебень стоит 590 рублей за тонну, а мешок цемента стоит 220 рублей. Сколько рублей будет стоить материал, если выбрать наиболее дешевый вариант?

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
1) 2600*3+220*3=3(2600+220)=3*2820=8460 (руб) - из пеноблоков
2) 590*3+220*30=1770+6600=8370 (руб) - бетонный фундамент (наиболее дешевый).
Ответ: 8370 руб.