В магазине футболка стоит 600 рублей.Сколько нужно заплатить за футболку,если проводится

акция-скидка 30% на весь товар?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.
1)600 - 100%
                                   х=(600*30)/100=180
   х - 30%

2) 600-180=420 рублей нужно заплатить.
Отвечает Зайцева Надя.
30% от числа 600 = 180