Найдите неизвестное число. Одна третих•Х=Одна шестых Х•6=Одна пятых Х•6=4


Ответы на вопрос

Отвечает Качановская Вера.
1/3x=1/6
x=1/6:1/3
x=1/6*3/1
x=2
6x=1/5
x=1/5:6
x=6/5=1,2
6x=4
x=4/6=2/3