велосипедист проихав 24км за 4год. на зворотному шляху вин збильшив швидкисть на 2км за годину.

скильки часу вин витратив на зворотний шлях.

Ответы на вопрос

Отвечает Дуденков Андрей.

Швидкість велосипедиста по дорозі туди  24 / 4 = 6 км/год.

Повертався він з швидкістю  6 + 2 = 8 км/год, тому на зворотний шлях він витратив  24 / 8 = 3 год.

Отвечает Царьков Серега.

24 : 4 = 6 км/ч скорость велосипедиста

6 + 2 = 8 км/ч скорость велосипедиста после увеличения скорости

24 : 8 = 3 ч велосипедист затратил на обратный путь.

Ответ. 3 ч.