Сколько граммов свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава весом 350 г решение


Ответы на вопрос

Отвечает Набиева Анита.
1) 2+5=7-всего частей
2) 350/7=50г-в одной части
3)2*50=100г-свинец
4)5*50=250г-олово