бревно длинной 4 м распилили на 7 равных частей, а бревно длинной 5 м распилили на 8 равных частей.

Какая из частей длиннее и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Денис.
400/7=57
500/8=62/5
62/5-57=5.5
Ответ: вторая на 5.5 см