Реши задачу разными способами из села в город выехала легковая машина через 2 часа ей оставалось

проехать расстояние которое в 4 раз меньше пройденного пути чему равна расстояние от села до города если скорость машины равна 80км час

Ответы на вопрос

Отвечает Колдаева Диана.
80*2=160(км)- прошла машина. 160:4=40(км)- осталось прйти. 160+40= 200(км)- расстояние между городами. Ответ: Расстояние между городами 200 км.