В книге 50 страниц. Мальчик прочитал 2_ 5 тоисть две пятых всей книги . Сколько страниц осталось

прочитать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрожденюк Анна.
1) 50÷5×2 = 20 (стр) - прочитал
2) 50-20 = 30 (стр) - осталось