Утка летела со скоростью 300 км/ч 3 час,а когда подул по путный ветер,скорость утки увеличилась на

14 км.Сколько км утка про летела при попутном ветре,если всего она пролетела 222 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврин Богдан.
222-30*3=222-90=132км при попутном ветре
Отвечает Данченко Валерия.
1) 30 * 3 = 90 км - пролетела за 3 часа
2) 222 - 90 = 132 км - пролетела при попутном ветре