Как изменится объем прямоугольного параллелепипеда если 1)каждое измерение увеличить в 2

раза2)длину уменьшить в 3раза высоту в 5раз а ширину увеличеть в 15 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) V = a * b * с, где a - длина параллелепипеда, b - ширина параллелепипеда, с - высота параллелепипеда
 V = 2a * 2b * 2с = 8abс
Вывод: объём параллелограмма увеличится в 8 раз

2)  V = a * b * с, где a - длина параллелепипеда, b - ширина параллелепипеда, с - высота параллелепипеда
V = а/3* 15b * с/5= 15/(3*5) * abc=abc
Вывод: объём параллелепипеда останется неизменным