В полдень с аэродромов A и B расстояние между которыми 450 км вылетели 2 самолета в 15:00 первый

самолет обогнал второго найди скорость первого самолета который летел в догонку если скорость второго 800км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гаранькова Даша.
V - скорость, первого самолета относительно второго.
X - скорость первого самолета.
V2 - скорость второго самолета

V = X - V2

(X - V2) * 3 = 450
(X - 800) * 3 = 450
X - 800 = 150
X = 950 (Км/ч)