упрости выражение и найди его значение:-3(2х - 1)- (-7х+4) +5(-х-30), при х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Анатолий.
-3*(2х-1)-(-7х+4)+5*(-х-30)
-6х+3+7х-4-5х-150
-4х-151
подставляем значение х
-4*(-2)-151=8-151=-143