(6x-1)²-4(3x+2)(3x-2)= -7


Ответы на вопрос

Отвечает Завяликова Ксения.
(6x-1)²-4(3x+2)(3x-2)= -7
(6x-1)
²-4(3x+2)(3x-2)+7=0
(36x²-12x+1)-4(3x+2)(3x-2)+7=0
(36²-12x+1)-(12x+8)(3x-2)+7=0
(36x²-12x+1)-(36x²-24x+24x-16)+7=0
(36x²-12x+1)-(36x²-16)+7=0
36x²-12x+1-36x²+16+7=0
-12x+24=0
-12x=-24
12x=24
x=24÷12
x=2