Для школы нужно сшить 240 костюмов одна бригада может сшить за 20 дней другая за 30 дней сколь дней

им понадобиться если они будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Ексебаев Алишер.
240/20=12 (костюмов) - может сшить первая бригада за один день. 
240/30=8 (костюмов) - может сшить вторая бригада за один день
12+8=20 (костюмов) - могут сшить две бригады за один день.
240/20=12 (дней) - совместной работы.
Ответ: 12 дней понадобиться если они будут работать вместе. 
Отвечает Кокорев Денис.
1 бригада 12штук в день, 2 бригада. 8в день. Вместе за 12дней