Допоможіть спростити вираз (р-2)в квадрате-р(р-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

(р-2)^2-р(р-3)=

=p^2-2*2*p+2^2 - p^2+6=        <p^2-p^2сокращаются

4p+4+6=4p+10

Отвечает Лесников Саша.

p(в квадрате) - 4р + 4 - p(в квадрате) + 3p = -p+4