в 3 овощных магазина эавезли 1600 кг картофеля. После того как в 1 магазине продали 200 кг а во 2 и

3 по 100 кг картофеля в 3 магазине его осталось в 2 раза больше чем в каждом из первых двух. Сколько кг картофеля было в каждом магазине первоначально. уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Скворчевская Аня.

Пусть Во Втором и пером магазинах осталось по х кг картоф.  каждом, тогда  третьем

2х кг. Значит было  третьем - (2х+100), Во тором было х+100 кг,  пером х+200 кг. Всего было 1600 кг.

 

2х+100+х+100+х+200=1600

4х+400=1600

4х=1600-400

4х=1200

х=300

 

З00 +200 = 500 кг было В перВом магазине

 

300+100=400 кг было Во Втором магазине

 

300*2+100=700 кг было В третьем магазине.

 

Отвечает Позднякова Мирослава.

1600 кг

1600-200-100-100=1200

2x+2x=1200

x=300 - осталось в 1 и 2

было 300+200=500, 300+100=400, 600+100=700