Помогите решить уравнение 92•)(икс:109 +4924)=467.360


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Мария.
92*(х:109+4924)=467360
х:109+4924=467360:92
х:109+4924=5080
х:109=5080-4924
х:109=156
х=156*109
х=17004
Проверка
92*(17004:109+4924)=467360
92*(156+4924)=467360
           92*5080=467360
              467360=467360