Найдите неизвестный член пропорции y:(-1 целая 7/9)=3/8:4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Косяк Полина.
Y:(-1 7/9)=3/8:4/5
y:(-16/9)=3/8 * 5/4
y:(-16/9)=15/32
y=15/32 * (-16/9)
y= - 15/2*9
y= - 15/18
y= - 5/6