Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии:-3;1;5; ... . Найдите её одиннадцатый

член

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
Разность арифметической прогрессии равна d=a_2-a_1=1+3=4

Из формулы n-го члена a_n=a_1+(n-1)d найдем седьмой член арифметической прогрессии:
a_{11}=a_1+10d=-3+10\cdot4=37  - ОТВЕТ