Фермер полил 40 грядок это 5\8 (это дробь) всех его грядок. Сколько осталось полить?


Ответы на вопрос

Отвечает Меркушова Мария.
Делим число на дробь и находим число всех грядок
1)40/1: 5/8= 40/1* 8/5=8/1*8/1=64 (грядки) всего
2) 64-40=24(грядки) осталось
Ответ: Осталось 24 грядки
Отвечает Бородкин Никита.
Здесь правило работает:
число по его части находится Делением. 40: 5/8=64 грядки всего
64-40=24 осталось полить.