Для перевозки арбузов с юга на оптовую базу города Жуковского приехали 24 машины грузоподъемностью

7,5 тонн. Сколько нужно машин грузоподъемностью 4,5 тонн, чтобы перевести тот же груз? 4. В городе Жуковском на авиа-шоу МАКС проходят показательные полёты самолётов. Такому самолёту-истребителю, как МИГ-29 на 3 часа полётов требуется около 7,5 тонн керосина. Сколько тонн керосина потребуется МИГ-29 на 7 часов полётов?

Ответы на вопрос

Отвечает Конаева Дарья.
1)24*7,5=180(т)-груза перевезут 24 маш.
2)180:4,5=40(м)-груз.-4,5 т понадобится для перевозки.
Ответ:40 машин
2.
1)7,5:3=2,5(т)-керосина нужно на 1ч полета
2)2,5*7=17,5(т)-керосина нужно на 7ч полета
ОТвет:17,5 т