Помогите пожалуйста решить. В мешках лежат сливы и груши, всего 985 плодов, слив на 243 больше чем

груш, сколько плодов каждого вида в мешках?

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.
985-243=742 
742/2= 371 - груши
371+243=614 - сливы